首页|新闻|图片|评论|共青团|娱乐|时尚|财经|军事|体育|青年之声|高校|旅游|发现|视频|游戏|汽车|青春励志
武汉市第二十届职业技能大赛技术状元技术能手及优秀单位和个人公布

发稿时间:2018-01-03 13:40:00 来源:中国青年网

  中国青年网武汉1月3日电(梅雯倩 周圆)武汉为培养和打造一支高素质的青年职工队伍根据市委、市人民政府的部署和要求团市委等部门和单位联合举办了武汉市第二十届职业技能大赛。在本届大赛中武汉市广大青年职工紧紧围绕武汉经济社会发展大局学技术本领、增才干、比贡献涌现出一大批技术过硬、素质优良的技能人才充分展现了武汉青年职工蓬勃向上的精神风貌、顽强拼搏的意志品格、精益求精的职业追求、技能建功的立业情怀。经研究大赛决定对孙建军等3O名技术状元、田云等262名技术能手、中国一冶集团有限公司等36个优秀组织单位、桂宇等48位优秀组织工作者、武汉一冶钢结构有限责任公司等49个优胜单位体名单附后)以通报。     

  武汉市广大青年职工对标先进立足岗位、勤练技术提升素质、增强本领,以实际行动贯彻落实好党的十九大精神,为建设现代化、国际化、生态化武汉而努力奋 

武汉市第二十届职业技能大赛技术状元、技术能手及优秀组织单位和个人名单 

  一、技术状元(30名) 

电焊工 

孙建军 

武汉一冶钢结构有限责任公司 

装配钳工 

梅进权 

武汉船用机械有限责任公司 

维修电工 

张绍东 

黄陂区三新供电服务有限公司 

客车驾驶 

   

市公交集团第二营运公司 

测量放线员 

黄超群 

市市政建设集团隧道工程公司 

园林植物养护 

王世奇 

市园林场 

泵站运行工 

   

阳逻供水实业有限公司 

茶叶加工工 

罗国治 

武汉木兰天香实业发展有限公司 

企业会计 

   

东西湖区交通运输局 

金融理财 

  

中国建设银行湖北省分行 

邮政营业 

李丽婷 

中国邮政集团公司武汉市青山区分公司 

调酒师 

  

市第一商业学校 

营销师(店长) 

雷大涛 

武汉中商集团中商广场 

美发 

皮佳杉 

市第一商业学校 

公安警务实战 

 淼(女) 

市公安局特警支队 

消防技能 

张瑞奇 

中国石化武汉分公司消防大队 

交管警务 

  

市公安局交通管理局特勤大队 

税收业务(国税) 

丁雅洁(女) 

青山区国税局 

税收业务(地税) 

  婧(女) 

市东湖生态旅游风景区地税局 

医疗护理 

左维维(女) 

市中心医院 

教师五项(大学组) 

胡春红(女) 

武汉软件工程职业学院 

教师五项(中职组) 

罗正丽(女) 

市第三职业教育中心 

教师五项(中学组) 

  琴(女) 

市常青第一中学 

教师五项(小学组) 

俞秋明 

口区崇仁路小学 

教师五项(幼儿园组) 

   

市实验幼儿园 

公务员技能 

关海龙 

市国税局 

社会工作者 

  华(女) 

武汉经济技术开发区(汉南区)沌阳街新民社区 

政务服务 

赵梦洁(女) 

市公路运输管理处道路运输政务中心 

环境监测 

  楠(女) 

市环境监测中心 

养老护理员 

陈桐欣(女) 

市社会福利院 

    

  二、技术能手 (262名) 

  电焊工(9名) 

第二名 

田  云 

武昌船舶重工集团有限公司 

第三名 

靖声权 

武汉检安石化工程有限公司 

第四名 

朱  桐 

武汉一冶钢结构有限责任公司 

第五名 

张  朕 

武昌船舶重工集团有限公司 

第六名 

欧江稳 

武汉一冶钢结构有限责任公司 

第七名 

秦  川 

武昌船舶重工集团有限公司 

第八名 

包向阳 

武汉一冶钢结构有限责任公司 

第九名 

陈  亮 

武昌船舶重工集团有限公司 

第十名 

刘泰山 

武昌船舶重工集团有限公司 

    

  装配钳工(9名) 

第二名 

 

武汉软件工程职业学院 

第三名 

孙良才 

武汉船用机械有限责任公司 

第四名 

许  拯 

武汉船用机械有限责任公司 

第五名 

刘亚林 

武汉中原电子集团有限公司 

第六名 

张  军 

武汉检安石化工程有限公司 

第七名 

刘志勇 

武汉船用机械有限责任公司 

第八名 

陈  蒙 

武汉软件工程职业学院 

第九名 

陈佳硕 

武汉软件工程职业学院 

第十名 

李高峰 

武汉软件工程职业学院 

    

  维修电工(9名) 

第二名 

王安龙 

国家电网武汉供电公司 

第三名 

罗  振 

国家电网武汉供电公司 

第四名 

彭学林 

国家电网武汉供电公司 

第五名 

陈崇阳 

国家电网武汉供电公司 

第六名 

董  锐 

武汉地铁运营有限公司 

第七名 

喻  欣 

武汉地铁运营有限公司 

第八名 

吴国华 

武汉华源电力集团有限公司 

第九名 

张尔刚 

武汉地铁运营有限公司 

第十名 

马志龙  

武汉昌源电力有限公司 

    

  客车驾驶(9名) 

第二名 

张  洋 

市公交集团第六营运公司 

第三名 

陈  涛 

市公交集团第二营运公司 

第四名 

胡郑刚 

市公交集团第三营运公司 

第五名 

张  波 

市公交集团光谷营运分公司 

第六名 

杨谦华 

市公交集团第四营运公司 

第七名 

严泽恩 

市公交集团第一营运公司 

第八名 

杨  侃 

市公交集团光谷营运分公司 

第九名 

颜  君 

市公交集团第六营运公司 

第十名 

张  毅 

市公交集团第六营运公司 

    

  测量放线员(9名) 

第二名 

赵鹏飞  

中交第二航务工程局有限公司 

第三名 

韩国卿 

中铁大桥局第七工程有限公司 

第四名 

周平锋 

市市政建设集团隧道工程公司 

第五名 

张  旋 

市城建工程有限公司 

第六名 

张彦武 

中铁大桥局第七工程有限公司 

第七名 

刘立恒 

市市政建设集团隧道工程公司 

第八名 

瞿小荃 

中铁大桥局第七工程有限公司 

第九名 

窦雪飞 

中铁大桥局第七工程有限公司 

第十名 

赵世春 

中交第二航务工程局有限公司 

    

  园林植物护养(9名) 

第二名 

王翠丽(女) 

武昌区绿化队 

第三名 

冯传胜 

市环艺园林绿化有限责任公司 

第四名 

李  玲(女) 

武昌区绿化队 

第五名 

杨  丽(女) 

市绿化服务中心 

第六名 

范  雷(女) 

武昌区绿化队 

第七名 

周  俊 

市汉水公园管理处 

第八名 

张  倩(女) 

市沙湖公园管理处 

第九名 

袁阅春 

市种苗中心 

第十名 

张秀林(女) 

市解放公园管理处 

    

  泵站运行工(9名) 

第二名 

魏  林 

市汤逊湖泵站管理处 

第三名 

易  晨 

市城市排水发展有限公司 

第四名 

邓  飞 

市琴断口水厂 

第五名 

孙  元 

市水务集团制水部 

第六名 

王  晨 

市排水泵站管理处 

第七名 

魏  巍 

市三金潭污水处理厂 

第八名 

余  曼(女) 

市三金潭污水处理厂 

第九名 

王雪瑶 

市城市排水发展有限公司 

第十名 

陈双勇 

市白鹤嘴水厂 

    

  茶叶加工工(9名) 

第二名 

任能强 

江夏区青龙山林场郑家山茶场 

第三名 

彭三桥 

市绵阳山茶树专业种植合作社 

第四名 

徐文辉 

市木兰天香实业发展有限公司 

第五名 

张宏安 

市梁子湖茶叶有限公司 

第六名 

马煜明 

华中农业大学(在读硕士) 

第七名 

胡年才 

武汉宏博泰生态茶业有限公司 

第八名 

余红英(女) 

市赶鸡山农业旅游开发有限公司 

第九名 

沈  平 

江夏区林业科技推广站 

第十名 

姜成贵 

黄陂区红岗山茶业有限公司 

    

  企业会计(9名) 

第二名 

朱冰霞(女) 

市城投公司 

第三名 

宗文渊(女) 

武汉地产集团 

第四名 

黄琪婷(女) 

江夏区财政局 

第五名 

刘付军 

中铁大桥局 

第六名 

吴越婷(女) 

中铁大桥局 

第七名 

谭  雄 

市城投公司 

第八名 

许婷婷(女) 

市城投公司 

第九名 

杨  睿(女) 

中交第二航务工程局有限公司 

第十名 

冯晓梦(女) 

市城投公司 

    

  金融理财(9名) 

第二名 

张  津(女) 

中国建设银行武汉二雅路支行 

第三名 

丁洁灵(女) 

中国工商银行武汉拦江路支行 

第四名 

文  琴(女) 

中国银行武汉江岸世博园支行 

第五名 

汤岳长 

兴业银行武汉分行 

第六名 

李  萍(女) 

中国工商银行武汉青山钢花支行 

第七名 

张  茜(女) 

中国建设银行武汉钢城支行 

第八名 

于鹏昊 

中国建设银行武汉江岸支行 

第九名 

方  亮 

华夏银行武汉江汉支行 

第十名 

夏  伟 

中国建设银行湖北省分行营业部 

    

  邮政营业(9名) 

第二名 

蒋思思(女) 

中国邮政集团公司武汉市硚口区分公司 

第三名 

丁  虹(女) 

中国邮政集团公司武汉市硚口区分公司 

第四名 

袁  芳(女) 

中国邮政集团公司武汉市江汉区分公司 

第五名 

王蓉华(女) 

中国邮政集团公司武汉市武昌区分公司 

第六名 

刘  丹(女) 

中国邮政集团公司武汉市武昌区分公司 

第七名 

廖修军 

中国邮政集团公司武汉市洪山区分公司 

第八名 

肖  慧(女) 

中国邮政集团公司武汉市洪山区分公司 

第九名 

曾  荣(女) 

中国邮政集团公司武汉市武昌区分公司 

第十名 

密柳婷(女) 

中国邮政集团公司武汉市东西湖区分公司 

    

  调酒师(9名) 

第二名 

石志波 

江岸区晓林图文服务部 

第三名 

王军凯 

江岸区左佐咖啡屋 

第四名 

聂俊杰 

市第一商业学校 

第五名 

郑紫薇(女) 

武汉Vigo鸡尾酒有限公司 

第六名 

何依依(女) 

武昌区汉街力作咖啡吧 

第七名 

高梦婷(女) 

武汉你好创意品牌顾问有限公司 

第八名 

耿  薇(女) 

江岸区天地一夜咖啡吧 

第九名 

周晓静(女) 

湖北生态工程职业技术学院 

第十名 

王  彪 

武汉石牌岭高级职业中学 

    

  营销师(店长)(9名) 

第二名 

蒋冬玲(女) 

中商集团中商平价超市连锁公司 

第三名 

刘  丽(女) 

武商集团武商广场购物中心 

第四名 

朱冬梅(女) 

中商集团中商百货连锁公司 

第五名 

柯煊凤(女) 

中商集团中商百货连锁公司 

第六名 

陈艳琼(女) 

武商集团武商超市管理有限公司 

第七名 

崔良超 

武商集团武商超市管理有限公司 

第八名 

容  菲(女) 

中商集团中商平价超市连锁公司 

第九名 

肖  盛 

武商集团武商广场购物中心 

第十名 

高  璇(女) 

武商集团武商超市管理有限公司 

    

  美发(9名) 

第二名 

蒋胜东 

苏昶铭发型与形象设计工作室 

第三名 

严  肃 

明星造型连锁机构 

第四名 

张学超 

简悦美发工作室 

第五名 

程  威 

发源地(二部)美发连锁机构 

第六名 

   

发源地(二部)美发连锁机构 

第七名 

魏学元 

苏昶铭发型与形象设计工作室 

第八名 

郭梓楚 

明星造型连锁机构 

第九名 

   

简悦美发工作室 

第十名 

刘必波 

发源地(二部)美发连锁机构 

    

  公安警务实战(9名) 

第二名 

姜  廷  

市公安局特警支队 

第三名 

陈  娟(女) 

市公安局硚口区分局 

第四名 

祝东伟 

市公安局特警支队 

第五名 

陈志华(女) 

市公安局  

第六名 

袁秀娟(女) 

市公安局特警支队 

第七名 

宁娅文(女) 

市公安局禁毒支队  

第八名 

汪  凯 

市公安局青山区分局 

第九名 

陈  彪  

市公安局武昌区分局 

第十名 

胡趁英(女) 

市公安局武昌区分局 

    

  消防技能(9名) 

第二名 

陈  浩 

武汉消防支队政院政府专职小型消防站 

第三名 

罗继银 

武汉消防支队汉兴街政府专职小型消防站 

第四名 

童海满 

武汉消防支队华安里政府专职小型消防站 

第五名 

彭博文 

武汉钢铁有限公司安全保卫部消防大队 

第六名 

常  臣 

武汉消防支队汉正街政府专职小型消防站 

第七名 

王  凯 

武汉消防支队四台政府专职小型消防站 

第八名 

李  科 

武汉消防支队白沙洲政府专职小型消防站 

第九名 

涂  帆 

武汉消防支队汉兴街政府专职小型消防站 

第十名 

翁  翼 

武汉重铸锻有限责任公司保卫部消防大队 

    

  交管警务(9名) 

第二名 

   

市公安局青山区交通大队 

第三名 

吴怡滋 

市公安局江汉区交通大队 

第四名 

刘  帅 

市公安局交通管理局特勤大队 

第五名 

汪  阳 

市公安局交通管理局特勤大队 

第六名 

   

市公安局交通管理局特勤大队 

第七名 

   

市公安局交通管理局特勤大队 

第八名 

   

市公安局交通管理局特勤大队 

第九名 

   

市公安局汉阳区交通大队 

第十名 

   

市公安局江汉区交通大队 

    

  税收业务(国税)(10名) 

第二名 

杨  轶(女) 

武汉化工区国税局 

第三名 

薛  雪(女) 

江岸区国税局 

第四名 

程棠玉(女) 

青山区国税局 

第五名 

张  昕 

东西湖区国税局 

第六名 

陈  磊 

东西湖区国税局 

第七名 

汪灵儿(女) 

青山区国税局 

第八名 

王婷婷(女) 

东西湖区国税局 

第九名 

丁  炜 

蔡甸区国税局 

第十名 

曾  洁(女) 

青山区国税局 

第十名 

李  思(女) 

市东湖生态旅游风景区国税局 

    

  税收业务(地税)(9名) 

第二名 

陈岩霖(女) 

江夏区地税局 

第三名 

祖乔玲(女) 

江夏区地税局 

第四名 

李小娟(女) 

汉南区地税局 

第五名 

蔡艺玲(女) 

江夏区地税局 

第六名 

廖丽娟(女) 

青山区地税局 

第七名 

胡亚昱(女) 

江岸区地税局 

第八名 

方小姣(女) 

硚口区地税局 

第九名 

江红波 

武汉东湖新技术开发区地税局 

第十名 

马  瑜(女) 

江夏区地税局 

    

  医疗护理(9名) 

第二名 

陈  蕾(女) 

市第一医院 

第三名 

齐晓婷(女) 

市中心医院 

第四名 

王  杏(女) 

市第三医院 

第五名 

周梦萍(女) 

市中心医院 

第六名 

张炜琦(女) 

市第一医院 

第七名 

徐艳秋(女) 

市第三医院 

第八名 

周金平(女) 

市第一医院 

第九名 

陈星星(女) 

市第一医院 

第十名 

阮艳玲(女) 

市第三医院 

    

  教师五项技能(9名) 

第二名 

邹  郢(女) 

武汉小学 

第三名 

华雨辰(女) 

青山区钢花小学 

第四名 

苏  敏(女) 

市第十一中学 

第五名 

蔡  涛(女) 

新洲区第一中学 

第六名 

王  瑞(女) 

华师一附中初中部 

第七名 

彭  敏(女) 

市供销商业学校 

第八名 

张  颖(女) 

市石牌岭高级职业学校 

第九名 

姜  凤(女) 

新洲区邾城街中心幼儿园 

第十名 

童  蕊(女) 

江汉大学 

    

  公务员技能(9名) 

第二名 

王席文 

市国税局 

第三名 

张  蕾(女) 

市委市直机关工委 

第四名 

闫  肃 

市商务局 

第五名 

林慕君(女) 

市委宣传部 

第六名 

罗嘉晋 

市委组织部 

第七名 

黄靖娴(女) 

市审计局 

第八名 

肖  鹏 

市纪委 

第九名 

张  芳(女) 

江汉经济开发区管委会 

第十名 

刘会闯 

市委政研室 

    

  社会工作者(9个) 

第二名 

徐  婧(女) 

江岸区大智街保成社区 

第三名 

赵  君 

青山区钢花村街111社区 

第四名 

耿  珊 

东西湖区将军路街张家墩社区 

第五名 

赵  飞 

青山区新沟桥街馨园社区 

第六名 

黄天娇(女) 

青山区工人村街青宜居社区 

第七名 

张  颖(女) 

青山区工人村街青宜居社区 

第八名 

田程富(女) 

武汉经济技术开发区(汉南区)纱 帽街绿苑路社区 

第九名 

廖生勤(女) 

洪山区关山街碧水社区 

第十名 

聂  红(女) 

江岸区后湖街新荣社区 

    

  政务服务(9名) 

第二名 

张意杰(女) 

武汉东湖新技术开发区政务服务局 

第三名 

张奥利(女) 

市政务服务管理办公室公共资源交易管理处 

第四名 

周乔书 

武汉经济技术开发区(汉南区)行政审批局办税服务中心 

第五名 

王源琛 

市政务服务中心国土规划局窗口 

第六名 

熊桂波 

市公安局出入境管理局 

第七名 

祝  耀(女) 

武汉经济技术开发区(汉南区)行政审批局办税服务中心 

第八名 

李  晶(女) 

市公安局出入境管理局 

第九名 

夏  梦(女) 

市规划编制研究和展示中心 

第十名 

刘开慧 

蔡甸区行政审批局 

    

  环境监测(9名) 

第二名 

邓  方(女) 

市环境监测中心 

第三名 

张  力(女) 

市环境监测中心 

第四名 

徐海明 

市环境监测中心 

第五名 

程  霜(女) 

市环境监测中心 

第六名 

柳  伟(女) 

中国石化武汉分公司 

第七名 

胡  媛(女) 

市华测检测技术有限公司 

第八名 

刘  静(女) 

硚口区环境监测站 

第九名 

张  梦(女) 

武汉中质博测检测技术有限公司 

第十名 

毛芳德(女) 

武汉博源中测检测科技有限公司 

    

  养老护理员(9名) 

第二名 

赵小琴(女) 

江汉区社会福利院 

第三名 

马  艳(女) 

市第二社会福利院 

第四名 

唐春梅(女) 

市社会福利院 

第五名 

李  会(女) 

江汉区社会福利院 

第六名 

林金兰(女) 

江汉区社会福利院 

第七名 

何  欢(女) 

江汉区社会福利院 

第八名 

谢  芳(女) 

武昌区社会福利院 

第九名 

万  艳(女) 

市社会福利院 

第十名 

陈亚男(女) 

江汉区社会福利院 

    

  其他行业(27名) 

评茶员 

章  鑫 

武汉黄鹤楼新泰砖茶有限公司 

电机制造工 

容  亮 

中国长江动力集团有限公司 

导游 

张  凡 

中国国旅(武汉)国际旅行社有限公司 

快件处理 

成亚运 

武汉申通快递有限公司 

快件收派 

   

武汉申通快递有限公司 

建设工程造价 

王云飞 

武汉建工集团股份有限公司 

地形测绘 

潘鹏飞 

市测绘研究院 

果蔬理货员 

杨秋红 

武汉武商超市管理有限公司 

肉食分销员 

余海洪 

武汉中商平价超市连锁有限公司 

服装针棉类商品营业员 

吴思琼(女) 

中商集团中商百货中商广场 

白色家电营业员 

王  飞 

武汉工贸有限公司 

电动客车检修工 

韩雨舟 

武汉地铁运营有限公司 

电动客车司机 

吴  亚(女) 

武汉地铁运营有限公司 

AFC维修工 

 程 

武汉地铁运营有限公司 

轨道信号工 

 晨 

武汉地铁运营有限公司 

轨道通信工 

付一鸣 

武汉地铁运营有限公司 

轨道线路工 

 旋 

武汉地铁运营有限公司 

车站值班员 

陈  欢 

武汉地铁运营有限公司 

电梯检修工 

林  凡 

武汉地铁运营有限公司 

房产测绘 

吴守俊 

市房产测绘中心 

白蚁防治 

杜  亮 

市白蚁防治研究所硚口防治站 

物业管理员 

陈德忠 

武汉百步亭花园物业管理有限公司 

邮政营销 

袁海粟(女) 

中国邮政集团公司武汉市青山区分公司 

邮政分拣 

万勇刚 

武汉邮区中心局处理中心 

邮政投递 

余昱程 

中国邮政集团公司武汉市洪山区分公司 

邮件转运 

马晶晶 

武汉邮区中心局处理中心 

报刊分发 

孙燕霞(女) 

武汉邮区中心局报刊分发局 

    

  三、优秀组织单位 (36个) 

  中国一冶集团有限公司 

  武汉船用机械有限责任公司 

  国家电网武汉供电公司 

  市公交集团 

  武汉航空港发展集团有限公司 

  市园林和林业局 

  市水务局 

  市供销合作总社 

  市会计学会 

  市商贸金融烟草工会联合会 

  中国邮政集团公司武汉市分公司 

  武汉调酒师协会 

  武汉美发美容协会 

  武汉百货服装行业协会 

  市公安局 

  市公安消防局 

  市公安局交通管理局 

  市国税局 

  市地税局 

  市卫生计生委 

  市教育局 

  市委市直机关工委 

  市社会管理综合治理办公室 

  市政务服务管理办公室 

  市环保局 

  市民政局 

  中国长江动力集团有限公司 

  市旅游局 

  市邮政管理局 

  武汉建设工程造价管理协会 

  市测绘研究院 

  武汉连锁经营协会 

  武汉市五交家电商业协会 

  武汉地铁运营有限公司 

  市住房保障和房屋管理局 

  市物业管理协会 

    

  四、优秀组织工作者 (48名) 

桂  宇(女) 

姚  勇 

袁叶叶 

陈昱姗(女) 

白  桦 

吕海民 

李丽芳(女) 

黄  俊(女) 

姚建涛 

吴  梅(女) 

姚慧芳(女) 

王炎超 

程绍霖 

陈京亮(女) 

郭维维(女) 

余红兵 

李  娜(女) 

宗永超 

郑  鸣(女) 

曹  易 

王建芸(女) 

熊  赵 

杜南飞 

陈  杰(女) 

朱汉昌 

李  华 

黄  超 

张梦媛(女) 

张雅雯(女) 

汪国刚 

张  雪(女) 

刘建华(女) 

熊继炳 

黄小萍(女) 

谭  松 

徐  园(女) 

李碧文 

张  馨(女) 

陶  建 

雷  宇 

沈  元(女) 

苏新威 

黄  静 

徐毅昇 

隋  鹏 

周  圆(女) 

陈  康 

殷  越(女) 

    

  五、优胜单位(49个) 

  武汉一冶钢结构有限责任公司 

  武昌船舶重工集团有限公司 

  武汉船用机械有限责任公司 

  黄陂区三新供电服务有限公司 

  国家电网武汉供电公司 

  市公交集团第二营运公司 

  市公交集团第六营运公司 

  市公交集团光谷营运分公司 

  市市政建设集团隧道工程公司 

  中铁大桥局第七工程有限公司 

  市园林场 

  武昌区绿化队 

  阳逻供水实业有限公司 

  市水务集团有限公司 

  武汉木兰天香实业发展有限公司 

  东西湖区交通运输局 

  市城投公司 

  中国建设银行湖北省分行 

  中国银行湖北省分行 

  中国邮政集团公司武汉市青山区分公司 

  中国邮政集团公司武汉市武昌区分公司 

  市第一商业学校 

  武汉中商集团中商广场 

  武商集团武商超市管理有限公司 

  发源地(二部)美发连锁机构 

  市公安局特警支队 

  中国石化武汉分公司消防大队 

  武汉消防支队汉兴街政府专职小型消防站 

  市公安局交通管理局特勤大队 

  市国税局 

  青山区国税局 

  市东湖生态旅游风景区地税局 

  江夏区地税局 

  市中心医院 

  市第一医院 

  武汉软件工程职业学院 

  市第三职业教育中心 

  市常青第一中学 

  硚口区崇仁路小学 

  市实验幼儿园 

  武汉经济技术开发区(汉南区)综治办 

  青山区综治办 

  市公路运输管理处 

  武汉经济技术开发区(汉南区)行政审批局 

  市公安局出入境管理局 

  市环境监测中心 

  市社会福利院 

  江汉区社会福利院 

  武汉地铁运营有限公司

责任编辑:杜娜
版权声明:凡本网文章下标注有版权声明的均为中国青年网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得使用。违者本网将依法追究法律责任。如需授权,点击
 

扫描二维码进入

“青年之声”移动版

扫描二维码进入

中国青年网微博

x

关于我们联系我们广告服务人才招聘中国互联网举报中心 Youth.cn. 请发送qnb至10658000 订阅手机青年报

共青团中央主办 共青团中央网络影视中心承办 版权所有:中国青年网
信息网络传播视听节目许可证0105108号 京|ICP备11020872号-17 京公网安备110105007246